В Одессе задержана группа преступников, которые похищали дорогие иномарки с помощью специальных технических средств



Теперь злоумышленникам грозит срок заключения от трёх до восьми лет.
В состав преступной группы входили три человека. Организатором стал уже судимый ранее 43-х летний одессит, который 14 лет уже отбыл в местах лишения свободы. К себе в помощники он взял 21-го летнего студента одного одесского вуза и 36-летнего одессита, который работал в фирме по установке окон.

Троица тщательно продумала преступную схему. Организатор и студент арендовали гараж под украденный автомобиль, третий соучастник врезал ручку с выбранного для угона автомобиля и при помощи специального оборудования перезагружал бортовой компьютер автомобиля, после чего мотор заводился. Покупателей на украденные автомобили искали в интернете.

Основной специализацией угонщиков стали автомобили BMW Х5, оперативниками уже была установлена причастность троицы к угону четырёх таких автомобилей.
При проведении обысков у задержанных были изъяты ключи, замки, чип для считывания информации с замка и другие электронные средства.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством», что предусматривает заключение под стражу на срок от трёх до восьми лет с конфискацией имущества. Проводится проверка на причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

На правах рекламы: Представляем сериал нового формата, который будет интересно смотреть все семьей. Сериал Терра Нова смотреть онлайн и бесплатно на нашем сайте. Хороший перевод и отличное качество видео.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.12.11 - 13:51

Рейтинг: