В Нью-йорке чрезвычайная ситуация. Население готовится к эвакуации



Из – за приближающегося мощного урагана «Айрин» в пяти штатах США–Нью-Йорке, Мериленде, Северной Каролине, Нью-Джерси и Врджинии- введен режим чрезвычайной ситуации. Власти Нью-Йорка приступают к массовой эвакуации населения.

Обращаясь к своим горожанам, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал всех сохранять спокойствие и не предаваться панике. Вместе с этим, дал указание всем жителям собрать все необходимые вещи, которые могут понадобиться в случае массовой эвакуации. В частности, иметь при себе аптечку, питьевую воду, фонарик и документы. Мэр добавил, что прогнозы весьма неутешительные и положение крайне опасное.

Эвакуация объявлена также в Мериленде и Каролине. Из – за поспешного ухода населения на мостах и дорогах образовались огромные пробки, паромы переполнены.

Эвакуируетя также военно-морской флот США. Из базы Норфолк на безопасное расстояние отплыли 27 кораблей и авианосцев, остальные 28 укрылись за скалами и рифами.

Тем часом, пройдя по островам Карибского бассейна, ураган «Айрин» оставила за собой чудовищные разрушения, разбитые машины. Уничтожено более 2 тысяч строений.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

26.08.11 - 12:55

Рейтинг: