В новый год ушла из жизни актриса Елена Доронина



Как сообщило Московское агентство РИА Новости 31-го числа ушла из жизни популярная актриса Малого театра Елена Доронина. В этом году ей бы исполнилось 56. Похороны Дорониной назначены на 3 января. Похоронена актриса будет на Троекуровском кладбище Москвы.

Елена Доронина ушла из жизни после продолжительной болезни. Это произошло у нее дома. Она не дожила до своего 56-го Дня Рождения всего несколько дней. Прощальная панихида будет проведена в 9.30 утра 3 января около здания Малого театра.

Родилась актриса 2 января 1955 года в талантливой актерской семье. После окончания школы-студии МХАТ имени Немирова-Данченко начала работать в Малом театре. Этой актрисе принадлежит немало ролей. Она играла Галю в постановке Юрия Бондарева «Берег», Сашу в легендарном произведении Льва Толстого «Живой труп», Любовь Маякину в горьковском «Фоме Гордееве» и многие другие.

Знают Доронину и как актрису телевидения и кино. Она играла в «Женитьбе Бальзаминова» и постановке «Доходное место». В 1999 году Елена Доронина была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

6.01.12 - 02:16

Рейтинг: