В Николаевской области семеро детей погибли при пожаре



Пожар, случившийся в селе Конецполь Николаевской области, не оставил равнодушным никого. В Украине еще не знали подобной трагедии – в один миг сгорели семеро деток. А ведь эта семья имела хорошую репутацию и даже более того, была образцом благополучия и воспитания детей. Председатель сельсовета Николай Ребрий очень расстроен этим ужасным происшествием, по его словам, это была крепкая, благополучная, верующая семья. Павел и Людмила (родители) отлично воспитали семерых деток, ничего не жалели для них, сами были работящими и честными людьми, которых уважали и ценили в селе.

Пожар начался утром 13 февраля. Жизнь отца погибшей семьи Павла спасла работа, на которую он отправился рано утром (Павел развозит хлеб в магазины каждое утро). Людмила в 4 утра отправила мужа на работу, а сама снова прилегла. Спустя некоторое время женщина проснулась, когда первый этаж уже горел. Людмила успела выскочить из дома, когда его уже целиком охватил огонь, и стала звать на помощь. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли спустя 15 минут. За это время огонь уже добрался до второго этажа. Все семеро детей семьи Ковалевых умерли, так и не успев проснуться. Угореть детям «помог» пластик, которым недавно обшили все стены.

Отец до сих пор не может отойти от шока и осознать, что за какие-то считанные минуты потерял всех своих детей. Его жена Людмила находится в Первомайской районной больнице, на ее теле более 60% ожогов. На помощь местным специалистам спасать жизнь Людмиле отправились медики из областного центра.

Сейчас соседи и знакомые Ковалевых собирают деньги на похороны детишек. Администрация района также выделила 10 тысяч гривен на погребение. Причины пожара устанавливаются. Предварительная версия – замыкание в электропроводке, не исключают также и обогреватель, на котором сушились вещи.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.02.12 - 12:54

Рейтинг: