В Ливии обнаружено массовое захоронение тел противников Каддафи



Как сообщают арабские СМИ, недалеко от ливийского города Эль-Куфра обнаружена братская могила участников вооруженных формирований, выступавших против правления Муаммара Каддафи.

Бригадный командир Фаузи Бугейдан, поддерживающий восставший Переходный национальный совет Ливии(ПНС) заявил, что вблизи населенного Эль Куфра в районе Абуима было найдено массовое захоронение, в котором находились тела 60 человек, принимавших участие в вооруженной борьбе против режима Каддафи. Братскую могилу нашел именно один из отряов Бугейдана, получив сведения от местных жителей.

Бугейдан отметил, что останки революционеров уже опознаны и принадлежат к членам повстанческих группировок, которые до последнего времени считались пропавшими без вести.

Найденная братская могила является 14-ой по счету, найденной за последние несколько недель в ходе вооруженной борьбы. Очередное массовое захоронение противников режима было найдено в минувшую среду в населенном пункте Аль-Асабиа в 170 километрах от ливийской столицы.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

4.10.11 - 12:57

Рейтинг: