В Крыму подсчитали убытки, нанесенные штормом



В АР Крым подсчитали убытки, нанесенные минувшим штормом. Ущерб, нанесенный набережным в Ялте и Алуште, составил около 16 млн гривен. Данная информация поступила от председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева на всеукраинском селекторном совещании, которое 10 февраля возглавил Министр регионального развития, жилищно-коммунального и строительного хозяйства украинского государства Анатолий Близнюк. Об этом сообщили представители Главного управления информационной политики Совета министров АР Крым.

Анатолий Могилев в первую очередь заявил о том, что на сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос о восстановлении набережной Алушты и Ялты, так как они больше всего пострадали от недавно бушевавшего шторма и значительно повреждены. В настоящее время в Крыму проходят работы, направленные на расчищение снежных заносов на дорогах.

Близнюк в свою очередь дал задание Совету министров и Министерству чрезвычайных ситуаций предоставить акты ущерба Кабинету Министров Украины для того, чтобы там смогли комплексно проследить насущную проблему и в полной мере оценить объем средств для устранения последствий шторма.
Напомним, что 26-27 января и 7-8 февраля на Южном берегу Крыма прошел шторм, который достиг 8 баллов. После чего часть пляжей и строений оказались разрушенными, местами перевернуты бетонные плиты, повреждена тротуарная плитка, деревья, уличные фонари и столбы. Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что намерен восстановить набережные до начала курортного сезона.

На правах рекламы: Рекомендуем новый сериал Борджиа, который раскроет Вам тайны известной итальянской семьи. Сюжет насыщен жизненными историями, которые будут держать в интриге весь сериал. На нашем сайте можно посмотреть Борджиа 2 сезон бесплатно все серии.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

11.02.12 - 19:53

Рейтинг: