В Крыму обвалилась гора



14 марта ночью в Крыму случился обвал горы. Прямо на дорогу скатились огромные валуны, из-за чего был и существенно повреждены памятник и несколько автомобилей. Об этом накануне сообщили представители пресс-службы УМЧС Украины в Севастополе. Счастливой случайностью оказалось то, что в этот момент вблизи не было людей. Пострадал, к сожалению, памятник Герою Советского Союза Герасиму Рубцову и поврежденными оказались два автомобиля, стоящие недалеко.

Уборкой камней весом в полтонны занимались работники специализированных служб города с помощью спецтехники, к уборке подключились также добровольцы. Местные жители утверждают, что место природного разрушения является частопосещаемым балаклавцами и туристами. Все автобусы туристических маршрутов совершают остановки именно в этом месте. По словам заместителя начальника Управления гражданской защиты и оперативного реагирования УМЧС Севастополя Василия Гирчука, на протяжении последнего месяца здесь проходили значительные осадки, вследствие чего произошло размывание и оседание грунта, что и стало причиной обвала. Также Гирчук отметил, что в Севастопольском регионе находится примерно 119 участков, для которых характерны оползни, а 33 из них являются подпорными стенками.

На правах рекламы: Решили заняться строительством собственного дома, но никак не можете подобрать проект. В данной ситуации поможет объединение Интекс, предлагая отличные проекты домов, в том числе проект дома Ариадна. Красивый и удобный дом для Вас.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.03.12 - 13:45

Рейтинг: