В Киевском метрополитене случился пожар, несколько станций остаются закрытыми



Сегодня вся ветка метро «Героев Днепра-Васильковская» была остановлена, так как один из поездов в районе Майдана Независимости внезапно задымился во время остановки между станциями. В результате задымления состава, в метро собрались тысячи людей, которые не смогли уехать из центрального района Киева – в спальные, и им пришлось воспользоваться маршрутками. Люди крайне возмущены, на станции Васильковская несколько пассажиров устроили драку с работниками метрополитена, требуя возвратить потраченные деньги.

Движение метро через Майдан Независимости было остановлено на полчаса, но станции закрытыми не были. Кроме того, все произошло в час пик.

В МЧС подтвердили, что действительно на станции «Осокорки» произошло возгорание осветительного прибора, что вызвало задымление. В связи с чем, станции Киевского метрополитена «Славутич», «Осокорки», «Позняки» были временно закрыты. В метро тут же прибыли 20 пожарных машин и кареты «скорой помощи». Пожару присвоили повышенный ранг опасности. На место возгорания также прибыло 6 отрядов газодымозащитной службы МЧС. В 17.30 пожар был локализован.

В настоящее время движение поездов направлено в обоих направления от станции «Сырец» до станции «Выдубичи», а также от станции «Харьковская» - до «Красного Хутора». Кроме того, на данном участке увеличено количество наземного транспорта.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

18.03.12 - 20:56

Рейтинг: