В Киевской ГАИ сотрудники «сдали» своего же начальника – взяточника



На странице интернет-ресурсов появилось обращение в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко от сотрудников столичной ГАИ, в котором те обвинили своего начальника Анатолия Куринного в коррупции и злоупотреблении своим служебным положением.

Сотрудники ГАИ требуют разбирательств в ситуации, сложившейся в столичной Госавтоинспекции с приходом на управляющую должность полковника милиции Анатолия Куринного. Если верить информации, опубликованной в обращении сотрудников, глава ГАИ Киева за последние полтора года собрал столько денежных средств с начальников отделов украинской ГАИ, что этого хватило на покупку двух квартир в столице. Одна из них находится в Дарницком районе, а другая – в элитном районе напротив УГАИ по улице Богдана Хмельницкого. Ремонт в обеих квартирах, по словам сотрудников, также сделан за их счет. Также обращение содержало обвинения в адрес Николаева В. С., которого глава ГАИ якобы привез с собой из Донецка в качестве своего помощника. Тот, в свою очередь, «организовал» еженедельную сдачу денег начальниками подразделений МРЭО в размере $2000. Кроме того, продажа номерных знаков на престижные автомобили проводилась исключительно по указанию Николаева В. С., который оценивал данную услугу в 200 – 1000 долларов. Более того, в письме были указаны конкретные номерные знаки, которые были проданы через «помощника» Куринного.

Помимо вышеизложенного, сотрудники ГАИ в данном обращении просили подвергнуть своего начальника осмотру психотерапевта, так его поведение характеризуется регулярными оскорблениями, грубостью и применением ненормативной лексики в адрес подчиненных.

Работники, которые предпочли остаться инкогнито, в своем обращении против А. В. Куринного утверждают, что это далеко не все замечания к работе их начальника, и они могут привести еще множество фактов коррупции и некорректного отношения к подчиненным.

После опубликования данного обращения, его дубликат был направлен также в СБУ, Прокуратуру и Верховную Раду Украины для детального изучения фактов данного дела.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.02.12 - 01:04

Рейтинг: