В Киеве студентами организована массовая акция протеста



Сегодня, несмотря на запрет суда члены студенческой организации «Прямое действие» вышли на акцию протеста против действий министра образования и науки, молодежи спорта Украины Дмитрия Табачника.

Протестующие собрались на Михайловской площади, откуда направились в сторону Европейской площади.

В связи с запретом Окружного административного суда Киева проводить акции протеста в центральной части города 22-23 сентября, студенты решили сменить маршрут акции несогласия с политикой Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Как сообщает один из участников протеста, студенты не идут ни по одной из улиц, запрещенных судом, однако они намерены завершить маршрут там, где и планировали – у клуба Кабинета Министров.

По данным СМИ в акции участвует около ста молодых людей, которые по Трехсвятительской улице направились в сторону Европейской площади.

Представители милиции, недалеко от ворот Михайловского собора преградили им путь, не давая дойти до конца Трехсвятительской улицы. На данный момент протестующие стоя перед милицейским кордоном, держа в руках транспаранты и флаги выкрикивают лозунги: «Геть ментовский беспредел, Студены всего мира за свободное образование, Вы нам коррупцию – мы вам революцию».

На правах рекламы: Хотите быть в курсе свежих новостей Вашего города? Наш сайт представляет Вам последние новости Киева. Вся самая интересная и важная информация о столице: политика, экономика, происшествия и культурная жизнь.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

23.09.11 - 13:39

Рейтинг: