В Киеве сторонники Коммунистической Партии во главе с Петром Симоненко возложили цветы к Вечному огню



Более тысячи приверженцев Коммунистической партии Украины колонной прошли сегодня 9 мая в День Победы, начиная от станции метро «Арсенальная» до парка Славы.

В руках у участников демонстрации находились флаги и транспаранты с символикой Коммунистической Партии Украины, сторонниками которой являлись организаторы и участники шествия, а также флаги с изображением государственной символики и транспаранты с торжественными надписями «Коммунисты поздравляют ветеранов».

В середине двигающейся колонны был виден портрет Иосифа Сталина.

Автомобильное движение было ограничено, а затем и вовсе перекрыто. Колонна сторонников Коммунистической Партии Украины двигалась по улице Мазепы под сопровождение духового оркестра. Во главе шествия занял позицию лидер партии коммунистов Петр Симоненко.

Когда торжественное шествие коммунистов подошло к концу, Петр Симоненко возложил венок к пламени Вечного огня. После этого другие участники данного мероприятия подошли к мемориалу и также возложили цветы и венки.
Напомним также, сегодня 9 мая в честь Дня Победы более шестисот активистов – сторонников Социалистической Партии Украины торжественно прошли по Крещатику.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 08:31

Рейтинг: