В Киеве открылось представительство «ВКонтакте»



Самая большая в СНГ социальная сеть открыла офис в центре Киева и хочет стать ближе к своим пользователям и рекламодателям.

Пресс-секретарь популярной социальной сети Владислав Цыплухин рассказал журналистам на пресс-конференции, что организаторы украинского представительства взяли в аренду помещение в самом центре столицы, на главной улице Киева – Крещатике. В нём сделали капитальный ремонт и зарегистрировали юридическое лицо на территории Украины, хотя, по словам Цыплухина, это было не так просто.

По словам пресс-секретаря, к концу года в киевском офисе популярной социальной сети будет работать как минимум 10 человек. Коммерческий отдел компании в Киеве будет заниматься обслуживанием местных рекламодателей, а в обязанности сотрудника пресс-службы будут входить переводы пресс-релизов на украинский язык, а также сбор базы по СМИ, обработка входящих запросов и организация мероприятий, касающиеся приезда руководителей компании.

«Павел Дуров поставил перед заместителем генерального директора компании и её пресс-службой одну-единственную глобальную задачу: сделать всё для того, чтобы украинские пользователи и партнёры воспринимали сайт Вконтакте как свою родную, домашнюю социальную сеть. Ведь ранее не все компании имели возможность напрямую покупать у нас рекламу» – рассказывает Цыплухин.

На сегодняшний день в социальной сети зарегистрировано уже более 20 миллионов украинских пользователей. Ежедневно на сайт заходят около 6,6 миллионов уникальных пользователей из Украины. Часть доходов, которую компания получает от украинских компаний и частных лиц, перед журналистами не обнародуют.

На правах рекламы: Забавный мультфильм о не очень обычной американской семье - Американский папаша. Мультфильм, который будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Наш сайт предлагает просмотр мультика Американский папаша онлайн, здесь все серии.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.01.12 - 22:58

Рейтинг: