В камеру медсанчасти СИЗО, где находится заболевшая Юлия Тимошенко, прибыли три прокурора, три охранника и судья с помощником



Представители правоохранительных органов практически каждую неделю заводят новое уголовное дело на Юлию Тимошенко. На днях началось рассмотрение обстоятельств дела о предоставлении госгарантий на поставки газа корпорацией «Единые энергетические системы Украины», возглавляемую в 90-х годах Тимошенко. В связи с этим было принято решение арестовать уже находящуюся под стражей бывшую главу украинского правительства.

Поскольку такие решения принимаются исключительно в присутствии обвиняемого, вчера состоялось выездное заседание Шевченковского райсуда. Судья не допустил журналистов на открытое заседание, и представителям СМИ и народным депутатам пришлось ждать решения суда возле КПП Лукьяновского СИЗО.

Сергей Власенко рассказал, что перед началом заседания Юлии Владимировне был сделан обезболивающий укол, она лежит на кровати в санчасти, а участники заседания сидят на стульях. Депутат Андрей Павловский назвал это «мракобесием и средневековьем».

Комментируя неоднозначность ситуации, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун заявил, что «Согласно законодательству Украины, у суда есть право столько раз арестовывать обвиняемого, столько заведено уголовных дел»

На правах рекламы: Комплексный подход к профилактике и лечению различных физических и психических заболеваний человека - это медицинский центр "НоуХауМед". Квалифицированные специалисты, которые применяют новейшие действенные методы в медицине. Семейное и индивидуальное лечение. Будьте здоровы!

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

10.12.11 - 12:55

Рейтинг: