В Донецке возбуждено 69 уголовных "конвертных" дел



За почти семь месяцев текущего года в Донецкой области прокуратура возбудила 69 уголовных дел, предметом расследования которых стала выдача зарплаты в конвертах. Об этом сообщает пресс-служба донецких налоговиков.

По ее информации, налоговая милиция Донецкой области провела 383 проверки, целью которых был выявление нарушений законов, в части выплаты работникам неофициальных зарплат. В результате таких действий налоговиков в государственный бюджет было доначислено 21,8 миллиона гривен и почти все деньги уже поступили на счета за исключением пятисот тысяч.

Пресс-служба уточняет, что из 69 данных уголовных дел, налоговая милиция возбудила 16. Прокуратура Донецкой области получила 180 доказательных материалов, что привело к возбуждению еще 53-х уголовных дел.

Как заявил Игорь Усик, руководитель ГНА донецкого региона, выплата зарплат в конвертах не выгодна, прежде всего, самим работником, поскольку таким образом они лишаются своего будущего в виде достойной пенсии. Это работники должны прекрасно понимать, а не слушать "сказки" работодателей о том, что все это делается исключительно ради блага работающих.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.07.11 - 10:34

Рейтинг: