В Донеце снова ограблен банк «Credit Agricole». От огнестрельных ранений пострадали трое человек



12 декабря в Донецке произошло ограбление банка «Credit Agricole», который расположен в Калининском районе на бульваре Шевченко. По словам начальника пресс-службы городского управления милиции г. Донецка Ольги Почкаловой, события развивались согласно следующей последовательности: в банк вошли двое грабителей в черной одежде с бронежилетами и в масках; из огнестрельного оружия нанесли ранения трем, находившимся в помещении, людям. Далее преступники изъяли пока не известную сумму денег и скрылись с места преступления. В настоящий момент правоохранительные органы города Донецка приступили к выполнению операции «перехват».

Напомним, что в сентябре текущего года банк «Credit Agricole» уже был подвержен ограблению. Преступление было совершено в отделении банка, расположенном в Киевском районе Донецка, по улице Артема. По показаниям свидетелей, налетчики внешне выглядели, как рабочие стройки. Один из преступников был вооружен автоматом Калашникова, выстрел которого продемонстрировал в пол, приказав охраннику банка лечь. В тот день грабители унесли из банка 2 000 долларов и 70 000 гривен. Работники милиции не успели приехать до того момента, как банда вооруженных грабителей покинула место преступления и скрылась в неизвестном направлении.

Это же отделение банка «Credit Agricole» подвергалось ограблению в апреле прошлого года, тогда «за компанию» с ним, преступники захватили и приличную сумму денег из «Правекс-банка», который располагается рядом. Работники милиции уже выдвинули версию о том, кто мог быть инициатором серии ограблений. Предположительно, преступная группировка, оснащенная автоматическим оружием, является бандой Хромого, которую подозревают во многих подобных преступлениях.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.12.11 - 01:01

Рейтинг: