В Днепропетровскую область поступили 7 новых машин скорой помощи



В Днепропетровске планируется увеличение количества баз, где будут располагаться бригады скорой помощи. Таким образом, их станет больше на 7 единиц. Данную информацию предоставила облгосадминистрация. Всего в Днепропетровской области числятся 270 бригад скорой помощи, которые имеют 124 точки расположения. Понятное дело, что чем больше таких точек и бригад, тем больше шансов у медиков скорее добраться к больному и помочь.

Днепропетровская область уже однажды уделила большое внимание усовершенствованию работы скорой помощи. Здесь впервые в Украине автомобили были обеспечены GPS-навигаторами, что значительно сокращает время медикам. Эффективность этого мероприятия также подтвердил Радий Шевченко.

Решение об увеличении баз неотложной помощи пришло, к сожалению, после того, как скончался человек, не дождавшись приезда медиков. Дело в том, что в феврале текущего года в Елизаветовке от приступа эпилепсии умер молодой мужчина 29 лет. Тогда жители данного села заявили властям, что смертельный исход случился потому, что по воскресеньям их район обслуживает только одна бригада скорой помощи.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул заявил, что на совершенствование «скорых» уже потрачено 762 000 грн, а также закуплено семь дополнительных автомобилей. Кроме того, к концу года ожидается поставка еще 13 новых машин, приобретенных за средства госбюджета.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.12.11 - 00:03

Рейтинг: