В Днепропетровске расстреляли известного бизнесмена



14 апреля в субботу примерно в 17.00 на улице Гоголя был жестоко убит один из известнейших бизнесменов Днепропетровска – Геннадий Аксельрод, который занимался строительным бизнесом и помимо всего прочего являлся вице-премьером промышленно-финансовой группы «Спарта». Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области. В сообщении было указано, что пока детали случившегося не разглашаются, известно от очевидцев лишь то, что мужчину расстреляли в упор через лобовое стекло, после чего открыли дверь и совершили контрольный выстрел в голову. Как утверждают случайные прохожие, расстрелял известного бизнесмена проезжающий мимо велосипедист как раз в тот момент, когда он подъехал к своему дому. Таким образом, на данный момент известно, что убийство произошло около ресторана «Порто Мальтез», бизнесмену было нанесено 4 ранения, последнее из которых оказалось смертельным.

В данное время квартал от проспекта Карла Маркса по улице Гоголя и до улицы Шевченко полностью блокирован работниками правоохранительных органов и прокуратуры, здесь ведутся следственные действия.

Напомним, 17 сентября 2010 года Геннадий Аксерольд вместе с председателем наблюдательного совета компании «Славутич-Капитал» Геннадием Корбан стали жертвами взрыва в кафе «Пепперони», тогда оба получили незначительные ранения. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 115 и ст. 15 Уголовного Кодекса Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.04.12 - 12:15

Рейтинг: