В Днепродзержинске за похищенного пенсионера вымогали 3 миллиона гривен



Трое человек, личность которых до сих пор не была установлена, похитили мужчину-пенсионера возрастом 63 лет и требовали выкуп в размере трех миллионов гривен. Такую информацию предоставили сотрудники пресс-службы Министерства внутренних дел Украины. Согласно информации, полученной в ГУМВД Украины в Запорожской области, поступило обращение жителя Днепрдзержинска, который заявил о похищении его 63-летнего отца.

Сотрудники ведомства сообщили о том, что мужчина был вывезен в Киев. Там трое неизвестных, исходя из «надуманных мотивов», требовали выплатить 3 миллиона гривен, применяя к пенсионеру физическую силу и угрожая оружием. В Министерстве внутренних дел также подчеркнули, что в случае невыполнения выдвинутых условий, вымогатели угрожали расправой с потерпевшим и членами его семьи. Позже мужчину перевезли в Запорожье, где продолжили издевательства над ним.

В результате оперативных действий бойцов из отдела быстрого реагирования «Сокол», похищенный мужчина был освобожден, а преступники – задержаны. Похитителями оказались руководители одного из обществ с ограниченной ответственностью города Запорожья. Против них было возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 статьи 189 Уголовного Кодекса Украины. За вымогательство злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до семи лет, в данное время ведется следствие.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.04.12 - 11:22

Рейтинг: