В Азовском море горит сухогруз. На борту находятся 14 членов экипажа



Сигнал о том, что сухогруз «Иван Викулов» терпит бедствие, поступил в 6.50. Об этом сообщает помощник главы ГУ МЧС Украины в АРК Владимир Иванов. По данным, которыми располагают работники МЧС, в настоящий момент на борту судна находятся 14 членов экипажа. Сухогруз «Иван Викулов» горит в Керчинском проливе примерно в 60 км от побережья Крыма, между поселком Щелкино и селом Кириловка.

По направлению к сухогрузу, который в данный момент терпит бедствие в Азовском море, отправлены два ледокола «Москин» и «Белоусов». Планируется, что они преодолеют расстояние до сухогруза только через 5-6 часов. Чрезвычайное положение усугубляют также тяжелые погодные условия, которые мешают добраться до места аварии быстрее. Кроме того, в 8.11 в направлении горящего судна был направлен вертолет Ми-11 с командой спасателей службы МЧС Украины.

Как сообщили работники пресс-службы МЧС, сухогруз «Иван Викулов» с габаритами 140 метров в длину и 16 метров в ширину, направлялся без груза из порта Турции в российский порт Ростов-на-Дону.

Подробности происшествия и причины пожара на борту сухогруза «Иван Викулов» пока не разглашаются.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.02.12 - 01:21

Рейтинг: