В АР Крым взятку за выдачу разрешения требовал депутат от Партии Регионов



Южный берег Крыма в очередной раз попал в поле внимания по вопросу коррупции от чиновничества. Так, сегодня утром стало известно, согласно информации пресс-службы прокуратуры АРК, что в городе Ялта произошло задержание исполняющего обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялтинского горсовета, депутата от партии власти Дмитрия Беляева.

Как отмечает та же пресс-служба, Беляев был задержан сегодня по подозрению в получении 15 тысяч долларов США путем вымогательства за выдачу необходимых разрешительных документов на реконструкцию одного из зданий курортного города. Все же депутат требовал за покровительство в решении вопроса не много ни мало 30 тысяч долларов.

По отношению к мошеннику-депутату прокуратура автономии возбудила уголовное дело по части 2 стати 15-й, части 4 стати 368-й Уголовного Кодекса Украины. Следствие ведется.

Это не первый случай за минувшие дни. Совсем недавно, 30 декабря, был задержан депутат Изобильненского сельсовета в подозрении о получении взятки в размере около миллиона гривен за решения вопроса о выделении трех земельных участков, общей площадью почти три гектара.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

7.01.12 - 15:31

Рейтинг: