В акватории Охотского моря затонула буровая платформа



МЧС России сообщил, что в Охотском море перевернулась плавучая буровая платформа «Кольское» с 67 людьми на борту.

«18 декабря в 2.24(мск) в Центр управления кризисных ситуаций МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в центральной части Охотского моря в 200 км от береговой полосы о. Сахалин перевернулась плавучая буровая платформа «Кольское». Буксировку платформы осуществляли ледокол «Магадан» и буксир «Нефтегаз 55». Экипажи кораблей немедленно приступили к спасению находившихся на ней людей. Из поселка Ноглики в район бедствия вылетел вертолет Ми-8 компании «Авиашельф» со спасателями на борту. К месту происшествия движется спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления» - сообщает пресс-центр управления.

На борту платформы находились 67 человек экипажа и пассажиры. Все они были обеспечены индивидуальными средствами спасения – спасательными жилеты и гидротермокостюмами, что особенно актуально для северных морей. Платформа была укомплектована 4 спасательными плотами.

По состоянию на 9.30 (мск) экипажи ледокола «Магадан» и буксира «Нафтогаз 55» подняли на борт 14 человек.

Спасательным работам мешает сильный ветер и большое волнение моря.
В район бедствия направлен самолет МО со спасательными плотами на борту, а непосредственно в зоне работают два вертолета Ми-8.

Координацию спасательных работ осуществляет морской спасательный подцентр Южно-Сахалинска Минтранса России.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.12.11 - 00:36

Рейтинг: