В 9 областях Украины закрылись школы, в связи с погодными условиями



В настоящее время в Украине наблюдается приостановление занятий в школах. Причиной внеплановых каникул стали сильные морозы. Напоминаем, что в пятницу 27 января в Министерстве образования был утвержден приказ о закрытии средних учебных заведений из–за ожидаемого снижения температуры до 20 градусов со знаком «минус».

Первыми на каникулы отправили школьников Луганской и Донецкой областей. Вслед за ними было объявлено о закрытии школ в некоторых районах Днепропетровской области. Сегодня из-за морозов не проводились уроки для младших классов школ Днепропетровской области, а с завтрашнего дня не пойдут на занятия и старшеклассники. Немного позже были закрыты школы в Винницкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Житомирской и Волынской областях.

Не приостановлены школьные занятия пока в Киевской области. Сегодня неоднократно появлялась информация из неофициальных источников о том, что со среды их ждет та же участь, но пресс-служба Киевского управления образования такие прогнозы не подтверждает. Там сообщили, что все будет зависеть от погодных условий. В Министерстве образования пообещали принять соответствующие меры, как только столбики термометров покажут минус 20 и ниже.

О сроках вынужденных каникул в школах Украины пока умалчивают, ссылаясь на непредсказуемость погодных условий. Заочно принято решение о закрытии школ до конца текущей недели, поскольку пока потепление не предвидится.
Что касается детских садов – их работа не приостановлена, но для них в Министерстве образования был разработан ряд требований. Там были указаны нормы температуры в помещении и приведены температурные рамки, при которых можно выводить детей на прогулку. Родители, а также все желающие могут ознакомиться с данными требованиями на официальном сайте Министерства образования Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.02.12 - 01:47

Рейтинг: