Украинцам все шире открываются двери в мир



Сегодня еще две страны мира стали для украинцев доступнее. Украинский Кабмин подписал соглашение с Советом министров Боснии и Герцеговины об отмене виз между странами. Так же сегодня подписан и соответствующий документ с правительством Аргентины. Такую информацию сообщил журналистам Руслан Демченко, первый зам министра украинского МИДа, сразу же, как завершилось заседание правительства.

Теперь украинцы могут совершать поездки в Аргентину без виз, если цель их приезда в эту страну будет либо туристическая, либо другая некоммерческая цель, например, в гости к друзьям. Безвизовый режим для обеих стран рассчитан на 90 дней в году.

Подобное же соглашение с Боснией и Герцеговиной рассчитано на срок до 60 дней, под соглашение попадают все категории граждан.

Отметим, что некоторые визовые послабления с некоторыми странами уже имеет. Например, отменены визы в Бразилию и Израиль. А визы в Польшу для украинцев значительно подешевели. Кроме того, значительно упростила процедуру получения виз для украинцев Германия.

Напомним, что ранее украинский Кабмин заявлял, что надеется на то, что Еврокомиссия примет решение о безвизовом режиме с нашей страной до проведения ЕВРО-2012.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 12:06

Рейтинг: