Украинский бизнесмен стал владельцем еще одного гоночного автомобиля Pagani Zonda F



Один из украинских бизнесменов в очередной раз привлек к себе внимание представителей средств массовой информации. Владелец гоночного автомобиля Pagani Zonda F, который приобрел его у итальянского производителя примерно за 3 млн долларов, совсем недавно обзавелся еще одним - таким же. Второй автомобиль предназначен в основном для гонок, в связи с чем, он более мощный и быстрый. Таким образом, вслед за еще неуспевшим утихнуть первым всплеском славы украинского бизнесмена, нахлынула следующая волна эмоций. Предполагаемая стоимость второго трекового суперкара Zonda составляет около двух миллионов долларов.

Такая заоблачная цена автомобиля основана на его эксклюзивности. Дело в том, что Zonda изготавливают индивидуально для каждого клиента, предварительно сняв с него мерки для того, чтобы руль, кресла, педали и другие составные части автомобиля были расположены максимально удобно. Кроме того, автомобили данной марки собирают вручную, что также объясняет их высокую цену. Для украинского бизнесмена итальянцы дополнили и без того изысканное оформление обивкой салона малиновой кожей.

Небольшая, но знаменитая на весь мир автомобильная компания спорткаров Pagani, в штате которой числятся всего 50 сотрудников, собрала и выпустила на рынок всего 25 эксклюзивных автомобилей. Мощность двигателя их составляет около 700 лошадиных сил, а скорость, которую развивают суперкары – 350 км в час. На гоночном треке Zonda быстро оставляет позади другие спортивные машины, благодаря легкому карбоновому кузову и подвеске на основе хромомолибденового сплава. Таким образом, вес автомобиля не превышает тонны. Винты выполнены исключительно на основе титана, и кстати, несколько лет назад Pagani Zonda признали самым быстрым автомобилем с открытым сверху кузовом.

Оказывается, не только иностранные олигархи балуют себя эксклюзивными и раритетными автомобилями, теперь и украинские бизнесмены от них не отстают и продолжают привлекать к себе внимание прессы.

На правах рекламы: Представляем парфюмерию отличного качества оптом и в розницу в Донецке. Парфюмерия Донецк оптом - это отличный вариант для старта нового бизнеса или просто покупки для себя и подарки для друзей. Доставка по Донецку и Украине.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.12.11 - 17:39

Рейтинг: