Украина – за немецкое качество автомобилей



Есть мнение, что национальная культура рознит народы не только по кулинарным предпочтениям или характеру жителей. Так любимое представителями СМИ в последнее понятие «менталитет» определяет ко всему прочему еще и пожелания различных народов в выборе автомобилей. Бесспорно, признанные мировые производители авто таковыми стали именно благодаря тому, что их машины пользуются популярностью во всех странах мира. Тем не менее, как оказалось, предпочтения конкретных моделей и даже производителей украинцев сильно отличаются от выбора россиян или тех же белорусов. А ведь это – исторически родственные народы, когда-то бывшие гражданами одного государства.

Так какие же автомобили сегодня предпочитают жители Украины? В отличие от белорусов, отдавших лидерство американскому Форду, в Украине куда больше любят славные немецкие Ауди. Если конкретнее, то рейтинг взлелеянных марок здесь представлен 5 знаменитыми моделями.

1. Самой желанной оказалась Ауди А6.
2. Почетное второе место за знаменитым Мерседесом класса S. Этот производитель, к слову, занял сразу 2 позиции в рейтинге самых желанных среди украинцев машин.
3. Так, третья позиция украшена марками Мерседес класса Е.
4. БМВ – самый популярный автомобиль в средней Европе и второй по предпочтения жителей России – в Украине оказался только на 4 месте. В варианте 5 серии выпуска моделей.
5. И последним в пятерке автомобилей украинской мечты оказались модели Фольксвагена Туарег.

Что до техники выбора авто, то здесь украинцы проявили осознанную расчетливость и объективность суждений. Так, на первом месте для них оказался фактор обеспеченности регионального рынка деталями. Действительно, невыгодно покупать авто знаменитого производителя, если запчасти для Опель, например, на него везут по несколько месяцев, и ждать машину с первого же ремонта придется неделями. На втором месте для – возраст машины. 3-4 года для украинца – это срок. Поэтому предпочтительнее либо совершенно новые машины, либо годовалые. И третье место – цвет. Больше всего здесь почитают классику черных моделей (почти 36% опрошенных), далее идет еще один стандарт – белый автомобиль (19% участников отдали ему предпочтение). А вот лидер современных украинских дорог – машины серебристого цвета – оказались только третьими по привлекательности. За них – не более 10% опрошенных автолюбителей.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

26.01.12 - 22:45

Рейтинг: