Украина собирается пересмотреть условия вступления в ВТО



По данным КоммерсантЪ-Украина, украинская сторона намерена пересмотреть некоторые аспекты договора о своем членстве во Всемирной торговой организации.

Для того, чтобы это сделать, правительству необходимо в тридцатидневный срок внести заявку о начале консультаций со странами-участница об изменении торговых пошлин в секретариат ВТО. Юристы, в свою очередь, готовят правительство к тому, что у остальных членов ВТО могут возникнуть свои завышенные условия на согласие на изменение таможенных тарифов.

Согласно уставу ВТО, Украине необходимо начать переговоры до 2012 года, так как следующая такая возможность появиться лишь через 3 года. В то же время, следует начать консультации с экспертами и производителями товаров, с тем, чтобы определить круг товаров, по которым нужно пересмотреть таможенные цены. По мнению депутата Анатолия Кинаха, к таким товарам в первую очередь относятся продукты авто – и авиастроения, промышленности и несколько видов продуктов питания.

Вчера к правительству с просьбой начать переговоры о пересмотре таможенных пошлин обратились представители ряда отраслевых ассоциаций и Федерации работодателей.

Для безопасности Ваших детей в автомобиле рекомендовано использовать детские автокресла. Выбор не из легких, ведь автокресло должно быть хорошо оснащено и надежно. Помочь в этом может наш сайт, который представит Вам краш тесты автокресел.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.09.11 - 10:33

Рейтинг: