Украина приняла биометрические паспорта



Верховная Рада приняла закон, согласно которому на территории Украины будет постепенно вводиться новый вид документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и хранить в себе биометрическую информацию о владельце.

За принятие законопроекта, зарегистрированного под номером 8507, проголосовало 257 парламентариев, при минимальном барьере в 226 голосов.

В соответствии с законом, к документам, удостоверяющим личность и подтверждающим принадлежность к гражданству Украины относятся паспортная карточка, заграничный паспорт гражданина Украины, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности моряка, временное удостоверение гражданина Украины и удостоверение личности на возвращение в Украину.

Бланки данных документов должны строго соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO) и иметь соответствующий уровень защиты от подделок.

Напомним, что введение биометрических паспортов являлось обязательным условием Евросоюза для отмены визового режима между Украиной и ЕС.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

23.09.11 - 10:45

Рейтинг: