Украина полностью рассчиталась с Россией за поставки газа в марте



В минувшую пятницу 6 апреля НАК «Нафтогаз Украины» перечислила на счет ОАО «Газпром» Российской Федерации более 865 млн долларов за поставленный газ в марте текущего года. Данную информацию предоставили сотрудники пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

В первом квартале 2012 года цена природного газа для украинской компании составляет примерно 416 долларов США. Согласно пунктам в дополнительном соглашении, к основному договору, который был заключен 21 апреля 2012 года между НАК «Нафтогаз» и «Газпром», цена природного газа должна устанавливаться с учетом скидки в размере 100 долларов США за одну тысячу кубических метров данного сырья.

Таким образом, в пресс-службе компании «Нафтогаз Украины» сообщили о том, что обязательства перед ОАО «Газпром» по оплате поставленных объемов природного газа ежемесячно выполняются в полном объеме и в установленный срок.

Как сообщалось ранее, 5 декабря минувшего года между компаниями было подписано дополнительное соглашение к основному договору на поставку газа в Украину, согласно которого срок расчетов за импортируемое топливо был продлен до 28 числа ежемесячно. Напомним, ранее срок оплаты заканчивался 7 числа каждого месяца.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

11.04.12 - 11:40

Рейтинг: