У Юлии Тимошенко продолжают упорно искать болезни



Бывшего премьера Юлию Тимошенко, которая в настоящее время отбывает наказание в Качановской колонии, 23 февраля вывезли в одну из больниц Харькова для медицинского обследования.

Согласно информации, полученной от сотрудников Государственной пенитенциарной службы Украины, Юлии Тимошенко назначена рентгенография, магнитно-резонансная и комплексная томография. Дополнительное медицинское обследование было проведено по просьбе самой экс-премьера, а также это входило в перечень рекомендаций, который составила медицинская комиссия иностранных специалистов.

Сегодня, как и во время медицинского осмотра международными специалистами, Юлия Тимошенко отказалась от сдачи крови для проведения клинического анализа. Напомним, иностранные и отечественные медики настоятельно рекомендовали ей сдать кровь, так как это значительно помогло бы определить точно ее диагноз.

Результаты дополнительного обследования планируется передать на рассмотрение иностранным медикам, и будут учтены при предоставлении лечения местными врачами Качановской колонии. О планируемом обследовании в Харькове не были оповещены родственники Юлии Тимошенко, да и сама она еще вчера также не знала о предстоящем выезде в больницу.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.02.12 - 00:50

Рейтинг: