Церковь призывает Верховную Раду запретить аборты



Представители Украинской Греко-католической и Римо-католической церквей выступили с просьбой к Верховной Раде Украины запретить аборты. По последним данным в украинском государстве всего за год, в результате преднамеренного прерывания беременности у женщин, гибнут около 2 миллионов так и неувидевших свет младенцев. Об этом заявил глава Украинской Греко-католической церкви Святослав Шевчук во время встречи с молодежью в Донецке.

По словам Святослава Шевчука, за 20 лет, которые Украина имела статут независимого государства, люди добровольно и осознанно убили 40 миллионов детей, что приравнивается к общей численности украинского населения. То есть, можно сказать, что этот период времени перестала существовать практически вся украинская нация – 40 миллионов граждан. По сравнению с этой цифрой, те дети, которым посчастливилось родиться и быть желанными, могут считаться случайно выжившими, ведь они не погибли от рук собственных родителей.

В надежде на то, что правительство все же откликнется на просьбу Греко-католической и Римо-католической церквей, Святослав Шевчук заявил, что если бы места в Верховной Раде занимали настоящие борцы за человеческие жизни, то соответствующие законы давно были бы приняты.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.03.12 - 12:53

Рейтинг: