Цены на продукты продолжают расти



Высокий урожай 2011 года позволяет правительству Украины сдерживать рост индекса инфляции на уровне 10%. Как сообщают представители Министерства статистики Украины, цены на продовольственные товары по состоянию на 01 октября выросли в среднем на 4%, и это еще не предел.

Зимой цены на продукты будут продолжать расти, это связано с сезонностью и предстоящими новогодними праздниками. Население Украины не привыкло экономить на организации празднования Нового года и потому продавцы стремятся поднять цены в среднем на 10 процентов. Тот, кто хочет сэкономить на подготовке к праздникам, должен уже в первой половине декабря начать заготовку продуктов. Однако сразу по окончанию праздников цены на основные продовольственные товары вернуться на прежний уровень.

Кроме праздников зима готовит украинцам морозы, а, следовательно, и заготовители сельскохозяйственной продукции будут стремиться поднять цены на овощи, заготовленные летом. Подорожают морковь, свекла лук, а тропические овощи и фрукты перейдут в разряд деликатесов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.12.11 - 21:40

Рейтинг: