Трудовое законодательство Украины ждут изменения



Очередные реформы, которые ожидают граждан украинского государства, на этот раз коснутся трудового законодательства. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. Чиновник прогнозирует рассмотрение данного законопроекта о занятости населения Верховной Радой в первом чтении до 10 июня. Такая информация была размещена на персональной странице социальной сети в ходе онлайн-конференции.

«Надеюсь, что до 10 июня законопроект будет рассмотрен в первом чтении, и до конца месяца мы его примем» - было указано в сообщении. Также Сергей Тигипко добавил, что подготовленный законопроект уже находится в Верховной Раде.

Как сообщили в агентстве, законопроект, разработанный Министерством социальной политики, направлен на расширение возможностей для осуществления права граждан Украины на трудовую деятельность, а также повышение уровня официальной занятости и стимулирование работодателей к созданию новых рабочих мест. Соответствующий законопроект, касающийся вышеперечисленных вопросов, зарегистрирован в Парламенте 22 мая под номером 10497-1.

Напомним, в марте Сергей Тигипко заявил о том, что внедрять предложенные Президентом Украины Виктором Януковичем социальные программы нужно за счет перераспределения определенной части бюджета или за счет увеличения его доходной части, а также можно прибегнуть к изменению в законодательстве, среди которых был и данный закон «О занятости населения». Тигипко оценил объем средств для реализации социальных инициатив Виктора Януковича в текущем году на 16 млрд гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

4.06.12 - 11:57

Рейтинг: