Трое насильников из Николаева находятся под стражей



Президент Украины Виктор Янукович дал распоряжение Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести детальное и непредвзятое расследование громкого преступления в Николаеве, которое произошло на днях.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее, затем попытались задушить ее и сжечь, чтобы замести следы преступления. Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии.

На следующий день были задержаны трое молодых людей, подозреваемых в изнасиловании девушки и покушении на ее жизнь. 13 марта областная прокуратура согласовала с судом решение о содержании подозреваемых под стражей. Предшествовало такому решению массовое возмущение жителей Николаева. Накануне под стенами прокуратуры Николаева собрался митинг, участники которого требовали уволить прокурора и следователей. Такое общественное негодование вызвало решение правоохранительных органов отпустить подозреваемых с подпиской о невыезде. Участники акции протеста сожгли три чучела, символизировавшие насильников, а на груди у них висели таблички «Не крышуйте уродов» и «Менты крышуют, а они насилуют».

Как стало известно, двое из подозреваемых являются детьми чиновников. Данную информацию подтвердил министр внутренних дел Виталий Захарченко в ходе пресс-конференции в Киеве. Один подозреваемый – сын экс-главы Еланецкой райгосадминистрации, а другой – сын бывшего прокурора.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

18.03.12 - 20:47

Рейтинг: