Тимошенко встретится с представителями «Freedom House»



Сегодня 4 апреля запланирована встреча Юлии Тимошенко с представителями международной неправительственной организации «Freedom House». Информация об этом появилась на персональном сайте Тимошенко. Накануне во вторник дочь осужденной экс-премьера сообщила о том, что ее мать самостоятельно обратилась с просьбой об этой встрече к руководству Харьковской исправительной колонии, в которой она отбывает срок. Напомним, ранее заключенной Юлии Тимошенко было отказано во всех встречах с представителями каких-либо международных организаций и других государств, в том числе и ОБСЕ. В сообщении было указано, что сегодня бывший премьер-министр будет иметь возможность встретиться с представителями международной организации. Таким образом, разрешение на встречу с Тимошенко на территории Качановской исправительной колонии Харькова предоставлено представителям международной неправительственной организации «Freedom House».

Делегация представителей «Freedom House» прибыла с визитом в Украину во главе с исполнительным директором вышеуказанной международной неправительственной организации Дэвидом Креймером. В первую половину дня была запланирована встреча прибывшей делегации с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, в октябре 2011 года суд вынес приговор, согласно которому бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко за превышение должностных полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией, была лишена свободы на семь лет.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.04.12 - 13:22

Рейтинг: