Тимошенко потребовала зафиксировать нанесенные ей телесные повреждения



Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил о том, что 23 апреля работники медицинской части на территории Качановской колонии зафиксировали на теле его подопечной повреждения, полученные во время принудительной госпитализации в Харьковскую больницу. В понедельник Тимошенко продемонстрировала следы насилия надзирающему прокурору, дежурному врачу и начальнику медицинской части колонии. Комиссия из трех представителей руководства колонии зафиксировала телесные повреждения по требованию заключенной в ее медицинской карточке. «По их словам, телесные повреждения Юлии Тимошенко зафиксированы. Но мы не можем убедиться в этом» - сообщил Сергей Власенко.

Также адвокат Тимошенко добавил, что надзирающий прокурор предложил его подзащитной провести экспертизу, ссылаясь на то, что она могла самостоятельно нанести себе телесные повреждения. «Не представляю себе, как можно самой себе нанести гематому размером в кулак в области живота, который не сходит уже четвертый день» - отметил Власенко.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила о свой голодовке в колонии. Участники Европейской комиссии, которые внимательно следят за условиями содержания экс-премьера Украины, сообщили, что знают о ее голодовке, которая началась после физического насилия при транспортировке в Харьковскую больницу. Также в сообщении было указано, что Еврокомиссия воздержиться от комментариев, пока не получит достоверную и объективную информацию о ситуации. Сама Тимошенко утверждает, что ее ударили в живот и стащили с кровати, когда пытались без ее согласия отправить ее в больницу при «Укрзализныци». Тюремные власти, в свою очередь, заявили, что Юлию Тимошенко никто не бил и не унижал, а в правдивость ее голодовки они поверят только после того, как увидят письменные доказательства.

На правах рекламы: Представляем комедийный сериал Как я встретил вашу маму. Интересные и веселые истории компании друзей. Все сезоны смотреть онлайн и бесплатно. Самые новые серии любимого сериала.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

2.05.12 - 16:16

Рейтинг: