Тимошенко отказалась от исправительных работ в колонии



Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко, которая в данный момент отбывает срок в Качановской исправительной колонии, заявила о своем отказе заниматься трудовой деятельностью, согласно установленному режиму. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины. Ранее адвокат Юлии Тимошенко утверждал, что его подзащитная не отказывается от трудовой деятельности, которая предусмотрена режимом исправительной колонии. Однако информация, полученная от Государственной пенитенциарной службы Украины, полностью опровергает слова защитника Тимошенко.

В сообщении пресс-службы ГПСУ было сказано о том, что 9 февраля Юлия Тимошенко обратилась к руководителю Качановской исправительной колонии Первушкину И. А. с заявлением, в котором она выражает свое нежелание придерживаться режима, установленного в данном заведении. В том числе имелось ввиду следующее: участие в трудовой и воспитательной деятельности, выходы на осмотр, активность в культурных мероприятиях и т.д.

В свою очередь руководство Качановской колонии пошло на встречу заключенной экс-премьеру, принимая во внимание постоянные жалобы Тимошенко на неудовлетворительное состояние здоровья и то, что в данное время она занята изучением материалов уголовного дела до 28 марта 2012 года.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.02.12 - 21:23

Рейтинг: