Судебное заседание по делу Юрия Луценко перенесено



Печерский районный суд города Киева принял решение о переносе заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 24 января.

Председательствующий судья Сергей Волк сообщил, что в связи неявкой и недоставкой фактически подсудимого Луценка, суд полагает – данные обстоятельства делают продолжение заседания невозможным. Суд пришел к выводу, что дело следует перенести на 24 января 2012 года, на 9.05.

По сообщению Алексея Баганца, защитника Юрия Луценко, он не имеет достоверных данных почему его подопечный не явился на заседание. Он добавил, что вероятней всего Юрий Витальевич просто физически не выдержал, такого быстрого темпа заседаний, ведь попал в камеру только в пол второго ночи, и должен был быть на ногах уже в пол пятого. Учитывая состояние здоровья и изнурительное вчерашнее заседание, не мудрено, что это случилось.

На текущее заседание не явился ни один свидетель. Напомним, что 19 января заседание Печерского суда по делу Луценко продолжалось 14 часов, и стало самым длинным в истории дела. Было допрошено 9 человек. Подозреваемому пять раз вызывали медпомощь.

На правах рекламы: Вы любите фантастику, тогда сериал Мерлин Вас точно заинтересует. Сериал расскажет Вам историю о волшебнике и принце Артуре. Смотрите на нашем сайте Мерлин 4 сезон онлайн бесплатно в хорошем качестве.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.01.12 - 18:16

Рейтинг: