Суд отказался закрыть уголовное дело против Арсена Авакова



Апелляционным судом было Харьковской области было отказано закрыть уголовное дело, возбужденное против бывшего губернатора Арсена Авакова. В связи с этим, адвокат председателя областной организации ВО «Батькивщина» Юрий Вишневецкий подал жалобу решение на Червонозаводского суда.

«Если учитывать политическую составляющую уголовного дела против Авакова, то такое решение суда не стало неожиданностью ни для кого. Суд достаточно формально рассмотрел мои доказательства. Принятое решение суда не подлежит дальнейшему обжалованию, в связи с этим я планирую подать повторную жалобу в Генеральную прокуратуру Украины, предварительно согласовав свои действия с подзащитным» - рассказал юрист. Также Юрий Вишневецкий добавил, что уже подавал жалобу на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, но ответа оттуда так и не дождался.

«В своем обращении я просил проверить законность заведения уголовного дела прокурором области против моего подзащитного. Но, исходя из полученного ответа, я сделал вывод, что ГПУ данное дело даже не было истребовано» - объяснил свои действия Вишневецкий.

Как сообщалось ранее, в конце января текущего года прокуратурой Харьковской области было возбуждено уголовное дело против бывшего губернатора. Его подозревают в незаконном использовании 55 га земли под Песочином. 31 января Аваков был объявлен в международный розыск, а в конце марта он был задержан в Италии в ходе проверки документов. 12 апреля итальянский суд выпустил на свободу Авакова, но представители Министерства иностранных дел Украины убеждают, что процесс экстрадиции продолжается. Хотя сам Арсен Аваков с этим не согласен.

На правах рекламы: Среди огромного количества юмористических сериалов хотелось бы выделить именно сериал Универ - сериал о веселой и "трудной" жизни студентов в общежитии. Множество смешных и нелепых ситуаций, которые веселят телезрителей. На сайте просмотр сериала онлайн.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

26.04.12 - 11:26

Рейтинг: