Суд над украинцами в Ливии отложен до 21 мая



Очередное заседание суда в Ливии по делу украинских граждан, которые были арестованы, прошло в минувший понедельник в военном суде Триполи. В ходе рассмотрения дела судом, представители сторон защиты и обвинения сообщили о выявлении новых материалов, которые могут оказать влияние на решение суда. Таким образом, обе стороны попросили отложить заседание, в связи с чем в следующий раз суд соберется 21 мая. Данная информация поступила от официального представителя Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова.

Напомним, в сентябре прошлого года представителями Переходного национального совета Ливии были арестованы 22 украинских специалиста. В начале апреля суд Триполи начал рассмотрение этого дела. Украинским гражданам было предъявлено официальное обвинение по подозрению их в участии в проведении ремонта техники войск свергнутого политического лидера Ливии Муамара Каддафи. Задержанные украинцы не признают своей вины, в данное время находятся под домашним арестом.

Как сообщил Александр Дикусаров, украинские граждане чувствуют себя удовлетворительно, им предоставлена возможность встретиться со своими адвокатами. В четверг должна состояться их встреча с адвокатами.
Напомним, более года прошло с тех пор, как в Ливии начались массовые демонстрации против действующей власти, которые переросли в настоящее вооруженное восстание крупных масштабов. В результате был свергнут действующий режим власти, а сам Каддафи погиб, скрываясь от оппозиции.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 09:46

Рейтинг: