Страсти под Апелляционным судом не утихают



Сегодня Апелляционный суд продолжил рассмотрение жалобы экс-премьера Тимошенко на приговор Печерского районного суда. Перед началом заседания вход на территорию суда был перекрыт отрядом «Беркут», которые максимально ограничили проход в здание. У входа собралось несколько сотен сторонников Тимошенко, некоторые из которых пытались прорваться в зал заседания. Среди них было несколько депутатов, которые также пытались попасть в суд. Между депутатами и сотрудниками «Беркута» завязалась драка, в результате которой митингующие были оттеснены от ворот.

В суматохе происходящего не смог попасть адвокат Тимошенко Николай Сирой, которому пришлось перелезть через двухметровый забор, чтобы успеть к началу заседания. Перелезая через ограду адвокат соскользнул и упал на руки милиционеров.

Коллегия судей Апелляционного суда, рассматривающая апелляционную жалобу Юлии Тимошенко, в 17 часов удалилась в совещательную комнату, чтобы принять решение по ходатайству защитников экс-премьера о возобновлении следствия в полном объеме.

Такое ходатайство представил адвокат Александр Плахотнюк. Кроме того, защита Тимошенко ходатайствует о вызове в качестве свидетелей экс-председателя НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины и экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.12.11 - 22:51

Рейтинг: