Страшное ДТП под Ровно унесло жизни девяти человек



Как сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса Volkswagen и грузового автомобиля Renault состоялось приблизительно в 17.10 возле села Великая Омеляна на втором километре львовского подъезда к городу Ровно. По данным милиции, маршрутное такси возвращалось из Крещения в Тернопольской области, перевозило паломников, и не было рейсовым. В транспортном средстве находилось 18 человек.

Вследствие тяжелой аварии на месте погибло 7 человек, еще 11 – получили травмы разной тяжести, из них, 7 – госпитализированы в больницах областного центра. Немного позже двое из них скончались. Таким образом, число погибших составило девять человек. Среди погибших – ребенок. По странному стечению обстоятельств не пострадали лишь водители. МЧС привлек для ликвидации последствий 45 человек личного состава и 15 единиц техники.

Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по статье 286 части 3 УК, нарушении правил безопасности дорожного движение, повлекшее гибель людей. В пресс-службе сообщают, что водитель не сумел снизить скорость движения для движения в сложной погодных условиях, в результате чего машину занесло на дороге и она врезалась в грузовик, двигавшейся навстречу. Неофициальные источники ранее сообщали, что водитель был лишен прав на перевозку пассажиров еще в марте прошлого года.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.01.12 - 18:10

Рейтинг: