Столица Ливии пала: сыновья Каддафи взяты в плен



Как сообщает телеканал Аль Джазира, сегодня ночью оппозиционные силы Ливии осадили и взяли важнейший оплот правительственных сил – Триполи. За исключением укрепленной резиденции Каддафи Баб Аль Азизии некоторых прилегающих к нему районов вся столица находится в руках повстанцев. Эту новость подтвердил посол Ливии в ОНН Ибрагим Даббаши.

Точных сведений о местонахождении Лидера Ливии не имеется, однако предполагается, что он находится в захваченной столице. Что касается сыновей Каддафи, то оба взяты в плен силами оппозиции. Старшй сын Мухаммед Каддафи сдался Переходному национальному совету страны–сообщает Reuters. Младший сын Каддафи - Мухаммед был схвачен в своем доме силами коалиции. Давая перед захватом телефонное интервью телеканалу Аль Джазира, Мухаммед сообщил что в его доме также началась перестрелка. По словам повстанцев, оба сына диктатора целы и невредимы.

Как известно, гражданская война в Ливии началась в начале февраля 2011 года, следуя примеру соседних арабских государств. Вскоре в ливийский конфликт были вовлечены силы НАТО и ООН.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.08.11 - 10:51

Рейтинг: