Столица Греции парализована в связи с забастовкой транспортников



Сегодня в Афинах из – за массовой забастовки работников общественного транспорта и иных сфер инфраструктуры парализовано практически все движение. Забастовщики протестуют против принятия нового пакета мер жесткой экономии.

Как сообщает Associated Press, к протесту присоединились машинисты трамваев и пригородных поездов, работники метрополитена. Троллейбусы и автобусы прекратили свою работу, остановившись в центре столицы. В аэропортах Греции задержаны большинство рейсов в связи с тем, что авиадиспетчеры выступили против работы сверхурочно.

Незадолго до этого греческая полиция разогнала демонстрантов, которые штурмовали здание греческого Парламента и забрасывали полицейских бутылками.

Напомним, что за неделю до этого Греция согласилась принять новый пакет мер жесктой экономии, чтобы получить второй транш помощи от трех европейских кредиторов – Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда. До этого было решено отложить новую партию финансовых вложений до октября, что привело бы к неизбежному дефолту Греции.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

26.09.11 - 15:53

Рейтинг: