Столичные депутаты получат планшеты iPad за счет бюджетных средств



Депутаты Киевского городского совета приняли решение за счет бюджетных средств обзавестись планшетами iPad за счет бюджетных средств. Инициаторами такой идеи выступили представители большинства Киевгорсовета, коим является фракция Партии регионов. Регионалы выступили с предложением выделить бюджетные деньги для приобретения планшета iPad для каждого народного избранника.

Алексей Омельяненко, лидер фракции Партии регионов в киевском горсовете, заявил, что после того, как планшеты будут приобретены, каждый депутат сможет получать все документы горсовета в электроном виде на свою электронную почту.

По мнению Омельченко, именно это позволит значительно сэкономить в последствии на бумаге, которая тоннами расходуется для печатания различных документов, проектов, решений. При этом, уточняет Омельченко, планшеты будут собственностью Киевсовета и затем они перейдут к депутатам следующих созывов.

Напомним, что в Украине самые дешевые планшеты iPad можно приобрести за 5000 гривен. Всего понадобится 120 планшетов, если брать во внимание только депутатов. Не трудно посчитать, что всего для выполнения намеченной цели, необходимо, минимум, 600 000 гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.07.11 - 10:29

Рейтинг: