Специально для Януковича изготовили самолет из мрамора и золота



Как сообщают новости Донецка в Украине, специально по заказу Президента Украины Виктора Януковича в Далласе подошло к завершению производство абсолютно новой модели самолета «Airbus А-319-115XCJ», который, мягко сказать, недешево обошелся украинскому госбюджету. Эта модель самолета относится к новому пятому поколению, а его сборка длилась на протяжении трех лет. Пилоты, которым предстоит водить это «чудо техники», проходили во Франции специальный курс обучения.

Салон самолета обустроен по высшему разряду. Борт его оснащен рабочим кабинетом, кухней, помещениями для сопровождающих, а также для багажа, и даже залом заседаний. Изнутри салон имеет обивку бежевого цвета. В тон к салону подобраны панели, шкафы, стулья и тумбы светлых оттенков. Отделка спальни, ванной комнаты и приборов освещения позолоченная. Ванная тоже имеет позолоченный кран и раковину из розового мрамора. Спальный отсек аэробуса обит жаккардовой тканью с нанесенным на ней изображением крупных цветов. Над кроватью размещается зеркало в золотой раме.

Аэробус А-319-115XCJ – представительский самолет Украины. Он рассчитан на перевозку до 100 человек, может развить скорость до 950 километров в час, а максимальное расстояние, которое он сможет преодолеть, достигает 11,6 тысяч километров. Стоимость такого транспорта для Президента Украины составила 86 млн долларов США.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

16.02.12 - 12:36

Рейтинг: