Состояние жертвы николаевского садиста Александры Поповой не улучшается



Состояние здоровья Александры Поповой, которая после жестокого избиения уже больше трех недель не выходит из комы, по прежнему остается тяжелым. О том, что девушка так и не пришла в сознание, рассказала ее мать Алла Николаевна.

По словам мамы Саши Поповой, у ее дочери присутствует реакция на боль. В настоящее время девушку подвергают процедуре бронхоскопии, которая проходит достаточно болезненно. Мама постоянно находится в больнице, каждый день готовит кушать и относит дочери, правда кормить ее приходится через специальную трубку.

Лечение Александры Поповой обеспечил за свой счет Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», так что нуждаться в медикаментах, к счастью, не приходится. Кстати, по словам Аллы Николаевны, мать недавно погибшей Оксаны Макар никакой суммы денежных средств ей не перечисляла на лечение дочери. Но также женщина добавила, что если та все же решит передать ей часть денег, то она отдаст всю сумму Фонду Рината Ахметова «Развитие Украины», чтобы спасти других детей.

Напомним, Попова Александра была избита в Николаеве в ночь на 10 марта. Ничего не предпринявшими свидетелями стали жена и подруга садиста. Позже девушку доставили полностью обнаженной в Николаевскую больницу. У пострадавшей зафиксирована черепно-мозговая травма, отек головного мозга, переломы носа, челюстей, грудины и ребер, а также разрыв легкого. Преступник задержан, против него возбуждено уголовное дело по факту содеянного.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.04.12 - 13:33

Рейтинг: