Состоялся допрос Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка



6 февраля судебная коллегия в составе трех судей во главе с судьей Сергеем Вовком продолжила рассмотрение уголовного дела против Юрия Луценко. В Печерском районном суде Киева в 10.00 начался допрос бывшего министра внутренних дел. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы «Народной самообороны». Начал подсудимый с показаний по рассматриваемому делу в свободной форме, перед этим заявив о том, что считает все обвинения против него беспочвенными, а уголовное дело – политически необоснованным. Также Юрий Луценко сделал акцент на отсутствии доказательств его коррупционных действий и обвинил власть в фальсификации данного дела против него, с целью «расправы» над ним.

В ходе данного заседания суд допросил также бывшего водителя Луценко – Леонида Приступлюка. Тот отверг все предъявленные в его адрес обвинения и заявил о том, что Луценко не давал распоряжения о принятии его на работу в МВД. Также водитель уверяет, что не имел цели расхищения бюджетных средств, от своего начальника подобных распоряжений никогда не слышал и в сговор с ним не вступал.

Напомним, что Печерский районный суд столицы приступил к завершающей стадии слушания данного дела. На прошлом заседании было закончено рассмотрение всех имеющихся материалов, и после допроса подсудимого и его водителя суд должен приступить к прениям. Далее Юрию Луценко по-закону предоставят последнее слово, и только затем судебная коллегия удалится для принятия решения по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.02.12 - 11:07

Рейтинг: