Согласно прогнозам сурков Мишки и Маруси, в Украине ожидается ранняя весна



Сегодня в Украине разбудили еще двух сурков – 5 летнего Мишку и 3-летнюю Марусю, которые обитают на территории Львовского городского детского эколого-натуралистического центра. Директор данной организации Игорь Антахович сообщил СМИ, что сурков, как и было запланировано, разбудили именно сегодня 15 февраля традиционно в христианский праздник Сретения Господня. Сурок Мишка своей тени не увидел, он также свистел на пару с Марусей. Таким образом, прогноз зверьков свидетельствовал о том, что в Украине ожидается ранняя весна. Игорь Антахович уточнил, что приход весны намечается примерно через 4-5 недель, что соответствует 15 – 20 марта. Кроме того, он напомнил о том, в прошлом году в этот же день львовские зверьки спрогнозировали позднюю весну, что вскоре подтвердилось.

День сурка традиционно отмечают в США и Канаде 2 февраля, что по католическому календарю совпадает с праздником Сретения. Поскольку Украина живет согласно православного календаря, День сурка отмечается 15 февраля. Игорь Антахович добавил, что сегодняшний прогноз сурков более точный, чем тот, который был получен 2 февраля.

На правах рекламы: Современный ремонт включает в себя множество деталей, в том числе и натяжные потолки. Наша компания давно занимается натяжными потолками и комплектующими, большой выбор цветовых и дизайнерских решений. И как итог - Ваш дом будет красивым и уютным.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

17.02.12 - 12:47

Рейтинг: