Снять посуточно квартиру, не переплатив лишнего - это возможно



В скором времени намечается непродолжительная поездка в столицу? Необходимо как можно скорее решить вопрос с проживанием, да еще так, чтобы не переплатить лишних денег? Это на самом деле возможно, невзирая на расхожее мнение, что снять квартиру посуточно в Москве недорого – затея поистине нереальная.

Какие же основные факторы будут влиять на итоговый размер стоимости суточного проживания в арендованной квартире? Сюда, в первую очередь, относят обустройство и планировку жилья. Свежий ремонт, мебель, стильный и респектабельный интерьер, современная техника, наличие спутникового ТВ, кондиционера, возможности доступа в глобальную сеть и т. п. – из подобных деталей начинает формироваться сумма, которую потенциальный арендатор должен будет уплатить за аренду.

Немаловажную роль играет и место нахождения приглянувшейся квартиры: чем ближе район, в котором находится жилье, допустим, к сердцу столицы – тем, соответственно, выше будет стоимость за проживание. Удаленность от магазинов, центров развлечений, объектов культурного досуга, станций метро или остановок - также можно отнести к ценообразующим факторам. Кстати, помимо центра, к наиболее дорогим относят районы, расположенные в западной и северо-западной части города.

В более выгодном положении оказываются те гости столицы, которые хорошо ориентируются в схеме московского метро. Тем, кто хотя бы раз побывал в златоглавой, хорошо известно, что именно данный вид общественного транспорта является одним из наиболее недорогих вариантов перемещения по столице. Как правило, апартаменты, сдающиеся на непродолжительный срок, располагается максимум в 10 минутах ходьбы до ближайшей станции.

В такой сфере услуг, как посуточная аренда квартир Москва не испытывает нехватки предложений. Среди миллионного многообразия вариантов при желании можно обнаружить и достаточно недорогие, приемлемые по цене апартаменты. Обустройство таких квартир можно сравнить с оснащением гостиничных номеров категории «эконом». В то же время размещение в гостинице соответствующего класса обойдется гораздо дороже, нежели проживание в съемной квартире. Кроме того, к преимуществам данного варианта размещения можно отнести то, что многие арендаторы предлагают встретить своего клиента непосредственно по прибытию в город с последующей доставкой по необходимому адресу.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.01.12 - 15:14

Рейтинг: