Смерть северокорейского лидера



Государственное телевидение КНДР сегодня сообщили о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Он умер в возрасте 69 лет. По официальным данным, смерть наступила от сердечного приступа.

Агентство ЦТАК уже сообщила имя преемника Ким Чен Ира – это его младший сын Ким Чен Ын.

Ким Чен Ир правил Северной Кореей на протяжении 17 лет, и, по мнению обозревателей, его смерть должна отразится на всем Восточно-Азиатском регионе.

В Токио и Сеуле были сразу созданы кризисные штабы. Там собирается и анализируется вся информация, поступающая из КНДР. Страны региона считают ракетно-ядерную программу Пхеньяна основным источником угрозы национальной безопасности всех стран региона.

Япония и Южная Корея будут координировать свои действия в отношении нового руководства КНДР с США, который является союзником и стабилизирующим фактором в регионе.

Китай, который до этого оставался основным союзником КНДР и его главным донором выразил соболезнования всему северокорейскому народу и заявил, что не собирается менять свой внешнеполитический курс и будет в дальнейшем «Поддерживать дело строительства социализма в Азии».

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.12.11 - 00:42

Рейтинг: